Aconteceu no último dia 10 a solenidade de premiação das Olimpíadas Internas – Versão 2005. Promoção da escola há dois anos, as Olimpíadas Internas abrangem as áreas de Química, Física, Matemática e Biologia.
As provas, consideradas de alto nível, são realizadas no início do segundo semestre, e os concorrentes são considerados alunos-destaque, uma vez que a inscrição tem como critério básico a pontuação mínima de 15 (quinze) pontos das médias dos primeiro semestre.
Pelo esforço, dedicação e empenho, parabéns aos vencedores. Confira a relação:
FÍSICA
1ºS ANOS
1º Lugar – José Amilton Moura Acioli Filho – 1TA
2º Lugar – Emanoel Leite da Silva – 1TA
3º Lugar – Raíssa Oliveira Cordeiro – 1TA
2ºS ANOS
1º Lugar – Andryw Marques Ramos – 2MB
2º Lugar – Édypo Ribeiro de Melo – 2MA
3º Lugar – Bianca de Macêdo Meira – 2MC
3ºS ANOS
1º Lugar – Matheus Morais de Oliveira Monteiro – 3MC
2º Lugar – Jamile Pinheiro Nascimento – 3MC
3º Lugar – Andrews de Almeida Araújo – 3TA
QUÍMICA
1ºS ANOS
1º Lugar – Raíssa Oliveira Cordeiro – 1TA
2º Lugar – Emanoel Leite da Silva – 1TA
3º Lugar – Izabel Dantas de Almeida – 1MA
2ºS ANOS
1º Lugar – Andryw Marques Ramos – 2MB
2º Lugar – Emanuella de Castro Marcolino – 2TA
3º Lugar – Heloá Andrade de Farias Aires – 2MB
3ºS ANOS
1º Lugar – Matheus Morais de Oliveira Monteiro – 3MC
2º Lugar – Jamile Pinheiro Nascimento – 3M
3º Lugar – Sara Sulênia da Costa – 3ME
BIOLOGIA
1ºS ANOS
1º Lugar – Raíssa Oliveira Cordeiro – 1TA
2º Lugar – José Amilton Moura Acioli Filho – 1TA
3º Lugar – Mirela Lopes da Silva – 1MA
2ºS ANOS
1º Lugar – Andryw Marques Ramos – 2MB
2º Lugar – Heloá Andrade de Farias Aires – 2MB
3º Lugar – Édypo Ribeiro de Melo – 2MA
3ºS ANOS
1º Lugar – Diego Silva Araújo – 3MA
2º Lugar – Matheus Morais de Oliveira Monteiro – 3MC
3º Lugar – Jamile Pinheiro Nascimento – 3M
MATEMÁTICA
1ºS ANOS
1º Lugar – José Amilton Moura Acioli Filho – 1TA
2º Lugar – Emanoel Leite da Silva – 1TA
3º Lugar – Thayane Maria Araújo – 1MB
2ºS ANOS
1º Lugar – Andryw Marques Ramos – 2MB
2º Lugar – Emanuella de Castro Marcolino – 2TA
3º Lugar – Karoline Varão de Almeida – 2MB
3ºS ANOS
1º Lugar – Matheus Morais de Oliveira Monteiro – 3MC
2º Lugar – Hebert José Alves Duarte – 3MA
3º Lugar – Eduardo Cruz Aguiar – 3MC