Nos dias 4 e 8 do mês de Janeiro, foi divulgado o resultado dos Vestibulares da UEPB e UFCG, respectivamente. Depois de toda a preparação, dos aulões, simulados, serviço de orientação pedagógica e paletras, divulgamos com satisfação que mais uma vez batemos o recorde de aprovações CAD/CADVest, conseguimos mais de 250 aprovações! Agradecemos toda a dedicação e empenho de Direção, Coordenação, Professores e dos nossos Feras, que botaram a cabeça pra funcionar! Temos a certeza do dever cumprido e da realização de sonhos, acreditando que continuaremos educando e formando cidadãos. Abaixo temos os alunos que se destacaram com excelentes colocações e a lista geral de aprovados CAD/CADVest:
Destaques CAD/CADVest 2010:
Letícia de Melo Sousa – Enfermagem (1° Lugar)/ Psicologia (1° Lugar)
Yane Coutinho Lira – Engenharia Civil (1° Lugar)
Caio Éverton Tavares Brito – Arte e Mídia (1° Lugar)
Laryssa Braga Martiniano – Letras (1° Lugar)
Elton Fernandes Moura de Lima – Ciências Sociais (1° Lugar)
Mayara Jesuíno Farias – Pedagogia (2° Lugar)
Lília Rodrigues Sampaio – Matemática (2° Lugar)
Tiago Marques Tito – Engenharia Florestal (2° Lugar)
Edson Diego S. Barbosa – Computação (3° Lugar)
Karoline Thays A. Araújo – Engenharia Agrícola (3° Lugar)
Jéssica Rayane A. do Nascimento – Serviço Social (3° Lugar)
Deborah Castro – Medicina Veterinária (4° Lugar)
Sandriely Sonaly L. Oliveira – Engenharia de Materiais (4° Lugar)
Gustavo Lucena Carneiro – Agroecologia (4° Lugar)
Michelly Henriques da Silva – Matemática (4° Lugar)
Milena D. de Macedo – Enfermagem (6° Lugar)
Guilherme M. Gadelha – Ciências da Computação (6° Lugar)
Pedro Thiago R. Aires – Matemática (6° Lugar)
Luís Filipe de Brito Santos – Ciências Biológicas(7° Lugar)
Karyanna Alves de A. Rocha – Engenharia de Alimentos (7° Lugar)
Fernanda Barbosa Gusmão – Ciências Contábeis (7° Lugar)
Álisson Felipe de M. Brito – Geografia (7° Lugar)
Igor Gomes de Meneses Cruz – Computação (7° Lugar)
Alannyo Valuce de L. Leite – Medicina Veterinária (9° Lugar)
Lista Geral CAD/CADVest 2010:
Alana Gleyce de Melo Alves – Farmácia
Alannyo Valuce de L. Leite – Medicina Veterinária (9° Lugar)
Aline Debora Silva Oliveria – Educação Física
Álisson Felipe de M. Brito – Administração/ Geografia (7° Lugar)
Alyne Kelly G. de Araújo – Matemática/ Eng. Elétrica
Amanda Grazielle Diniz Araújo – Serviço Social (8° Lugar)
Amanda Vieira de Araújo – Pedagogia
Amanda Vitória Lacerda de Araújo – Fisioterapia
Ana Caroline de Moura Araújo – Comunicação Social (9° Lugar)/ Comunicação Social
Ana Patrícia Venceslau Rodrigues – Serviço Social
André Luis Barbosa Rodrigues – Eng. Elétrica
André Tavares de Brito – Química Industrial
André Yuri Alves S. de Góis – Ciências da Computação
Angela Cristina Barros Defensor – Comunicação Social
Ánissa Mayara Pereira da Costa – Ciências da Computação
Anna Paula S. Moreira – Matemática
Anne Samilly Gomes Moreira – Fisioterapia
Ariele Priscila de A. Guedes – Ciências Contábeis/ Engenharia de Produção
Arthur Roberto S. de Oliveira – Matemática
Arthur Silva Bezerra – Farmácia
Arthur Velazquez Florentino de Carvalho – Matemática
Aymmée S. Santos – Letras
Beatriz Emanuele de Mélo Bezerra – Engenharia de Alimentos
Beatriz Lima Figueirêdo – Psicologia
Breno Marinho Leite Falcão – Superior Técnico em Agroecologia (7° Lugar)
Bruna Vanessa A. dos Santos – Letras
Bruno Cézar C. Santos – Comuncação Social
Bruno Herbet Santos Souza – Ciências Contábeis
Caio Éverton Tavares Brito – Admininstração/ Arte e Mídia (1° Lugar)
Camila Gabriela da Silva Araújo – Enfermagem
Carmen Suelem N. Santos – Comunicação Social
Cláudio Renan F. Lima – Administração
Cleonince Gomes Pequeno – Letras
Cleryston Freires Araújo – Comunicação Social
Cleydson Freires Araújo – Desenho Industrial
Cristiane Dantas Calixto – Eng. Agrícola (10° Lugar)
Cristina Q. do Nascimento – Serviço Social/ Administração
Danielle Raquel de Melo – Letras/ Letras
Danilo Rêgo de Lima – Ciências da Computação
Danúbia L. Diniz – Eng. de Alimentos
Danuza Mirelle T. Leal – Pedagogia
Davidson Michel da S. Xavier – Matemática
Dayanna Kelly M. de Oliveira – Ciências Biológicas
Dayany Domingos Silva – Ciências Contábeis
Débora Fialho Vitorino – Letras
Deborah Castro – Medicina Veterinária (4° Lugar)/ Ciências Biológicas (9° Lugar)
Dianderson Carlos C. Silva – Educação Física
Diego Farias Gonçalves – Eng. Agrícola
Drielly Porto S. e Silva – Psicologia
Edson Diego S. Barbosa – Ciências da Computação/ Computação (3° Lugar)
Eduardo G. de Brito Ferreira – Administração
Elton Fernandes Moura de Lima – Ciências Sociais (1° Lugar)/ Administração
Élton Sângellys de L. Lucena – Administração
Emília de O. Nóbrega – Ciências Biológicas
Emilly Rayane Fernandes da Silva – Física
Éric Almeida Santos – Enfermagem
Érica Porto – Psicologia
Evelyn de Oliveira C Brito – Comunicação Social
Ewelyne Ranulce A. Almeida – Direito
Éwerton B. da Silva Queiroz – Engenharia Elétrica
Fábio M. Pereira – Química Industrial
Fágner Michel de A. Lima – Engenharia Elétrica/ Quimica Industrial
Felipe José Travasso Oliveira – Estatística
Fernanda Barbosa Gusmão – Ciências Contábeis (7° Lugar)
Fernanda Caroline de M. Ribeiro – Engenharia de Petróleo
Fernanda Clotilde da Silva – Matemática
Flaviana Pereira da Silva – Enfermagem
Francilene Eleuterio Pereira – História
Gabriela Carla V. Martins – Fisioterapia/ Enfermagem
Gabriela Oliveira Rodrigues – Ciências Biológicas
Gabriela Rodrigues da Costa – Enfermagem
Galvani Clementino S. Júnior – Direito/ Direito
Gilvandro Fidélis de Lima – Educação Física
Givaldo F. de Abreu Júnior – Engenharia de Materiais/ Educação Física
Guilherme M. Gadelha – Ciências da Computação (6° Lugar)/ Farmácia
Gustavo Correia de Moura – Ciênicas Biológicas (10° Lugar)
Gustavo Lucena Carneiro – Agroecologia (4° Lugar)
Hebert Morais M. Barros – Comunicação Social
Hermesson Domingues Vieira – Química Industrial
Igor Gomes de Meneses Cruz – Ciências da Computação/ Computação (7° Lugar)
Ilana Driele M. da Cunha Porto – Matemática
Ingrid Mayara M. Fernandes – Ciências Contábeis
Isabelly da Silva V. de Macêdo – Farmácia
Isabelly Louredo Rocha – Ciências da Computação
Jair Felix de Brito Júnior – História
Jamilly A. Lima – Estatística
Jayne Andrade Vieira – Serviço Social
Jefferson Raniere M. Gonzaga – Matemática
Jefferson Vieira Galdino – Educação Física
Jéssica Ferreira da Silva – Letras/ Letras
Jéssica Rayane A. do Nascimento – Serviço Social (3° Lugar)
Jéssika Brena N. Lima – Bioprocessamentos
Jéssika Karla A. Gonzaga – Pedagogia
Jéssika Sobrinho G. de Almeida – Enfermagem
Joanderson Martins da Silva – Física
João Victor Moura Diniz – Computação
Joederson Martins da Silva – Ciências Biológicas
Jônatas S. Coelho – Comunicação Social
Jonnathan Arthur Lucena Santos – Ciências Econômicas
José Arthur Oliveria Silva – Física
José Claúdio G. da Silva Júnior – Educação Física
Joseana de Almeida Dias – Ciências Biológicas
Josemar Brasileiro M. Júnior – Educação física
Josicleide Fidelis Pereira – Ciências Biológicas
Josilânia Lenicia da S. Diniz – Pedagogia
Joyce Cristina de Sousa Nunes – Educação Física
Julielson de Almeida Dias – Física
Kallenya Mayane de Oliveria Silva – Química
Kamila Freitas Porto – Química Industrial
Karla Waléria Oliveira Silva – Serviço Social
Karoline Thays A. Araújo – Engenharia Agrícola (3° Lugar)/ Ciências Contábeis
Karyanna Alves de A. Rocha – Engenharia de Alimentos (7° Lugar)
Laís Christina R. da Silva – Comunicação Social
Larissa Emanuelle de Farias Fonsêca – Enfermagem/ Enfermagem
Laryssa Braga Martiniano – Letras (1° Lugar)/ Direito
Laryssa Melo Pereira – Administração/ Ciências da computação
Leonardo R. Colaço – Física (9° Lugar)
Letícia de Melo Sousa – Enfermagem (1° Lugar)/ Psicologia (1° Lugar)
Lília Rodrigues Sampaio – Matemática (2° Lugar)/ Ciências da Computação
Lorraynne Wansan C. de Lima – Educação Física
Luan Pereira Cordeiro – Letras
Lucemberg Dutra dos Santos – Filosofia
Lucimara Alves Gomes – Agronomia
Luís Filipe de Brito Santos – Ciências Biológicas(7° Lugar)/ História
Luiz Filipe Martins dos Santos – Engenharia de Produção (9° Lugar)
Maciel Araújo Oliveira – Engenharia de Alimentos/ Farmácia
Manuel de Sousa M. Júnior – Fisioterapia
Marcella Alves Pimentel – Eng. Sanitária e Ambiental/ Eng. de Alimentos
Marconi S. Pessoa Júnior – Ciências da Computação
Maria Beatriz B. Lourenço – Enfermagem
Maria de Fátima Miranda Martins – Serviço Social
Maria de Jesus Silva Sousa – Eng. Química/ Enfermagem
Mariana Marques César – Eng. de Alimentos
Maxwell Aires da Silva – Matemática
Mayara Jesuíno Farias – Ciências Biológicas/ Pedagogia (2° Lugar)
Mayara Melo R. de Araújo – Enfermagem
Micaella de Oliveira Barbosa – Fisioterapia
Michelly Henriques da Silva – Matemática (4° Lugar)
Milena D. de Macedo – Enfermagem (6° Lugar)
Mônica Vitória A. Cardoso Silva – Letras/ Pedagogia
Nielly Stefanny R. da Silva – Comunicação Social
Pedro Augustus D. Falcão Silva – Ciências da Computação/ Computação
Pedro Thiago R. Aires – Matemática (6° Lugar)/ Engenharia Civil
Poliana Mariano Silva – Comunicação Social
Priscylla Clara L. do Nascimento – Letras
Rafaela Oliveria Araújo – Engenharia de Produção/ Administração
Raissa C. Silveira – Engenharia de Materiais
Raquel A. Nunes – Engenharia de Materiais
Raquel da Silva Guedes – História
Raúl da Siva Vilela – Engenharia Mecânica/ Eng. Sanitária e Ambiental
Rayana kelly Braisleiro Martins – Administração
Rayanna Maria de O. Flancklim – Administração
Rayff Queiroga – Ciências da Computação
Rayssa de Freitas Formiga – Direito
Rebeca de Lima Felinto – Ciências Contábeis
Renata Kelly Ferreira da Silva – Direito/ História
Renê Monteiro Araújo – Farmácia
Rennan da Silva Farias – Metereologia
Rhaiara F. Ordonho – Educação Física
Roberta Paulino A. Pereira – Odontologia
Samara Fernandes M. Soares – Enfermagem/ Enfermagem
Sandriely Sonaly L. Oliveira – Engenharia de Materiais (4° Lugar)
Sara Raquel Barboa Dantas – Serviço Social (8° Lugar)
Saulo Davi N. C de Araújo – Física
Simone Diniz de Araújo – Letras
Suely Palmeira de Sousa – Computação
Suzana de A. Nascimento – Comunicação Social
Tamires S. de Figuerêdo – Ciências Contábeis
Thaise Rodrigues Marques – História
Thalita L. de Menezes – Enfermagem
Thallita Almeida M. Norte – Ciências Biológicas
Thamires A. de Lima – Física
Thiago Elias Pereira – Ciências Contábeis
Thiago S. de Almeida Lopes – Engenharia Sanitária e Ambiental/ Eng. Elétrica
Thyago Araújo Gurjão – Medicina Veterinária
Tiago dos Santos Silva – Ciências Econômicas
Tiago Marques Tito – Engenharia Florestal (2° Lugar)
Vamberto Oliveira de Souza – Administração
Vanessa Pereira Rocha – Ciências Biológicas
Washington de A. Costa – Administração
Wellington arruda de A. Filho – Eng. Agrícola
Wesley Roseno Saraiva – Eng. Elétrica
Yamille Fragoso de M. Nunes – Filosofia (7° Lugar)/ Psicologia
Yane Coutinho Lira – Engenharia Civil (1° Lugar)/ Direito
Ysllia C. da Costa – Desenho Industrial
Yukio Ferreira Yabuta – Matemática