Aconteceram nesse domingo, 31/05, as últimas finais dos Jogos Internos 2009. Vejam os resultados oficiais.
VOLEIBOL
DUPLA MASCULINA
1º Pedro Thiago / Rhuan – 3º
2º Matheus / Igor – 1º
VOLÊI INDOOR MASCULINO CATEGORIA ÚNICA
1º Filipe Falcão – 1º
2º Pedro Thiago – 3º
VÔLEI INDOOR FEMININO
1º Thayse Motta – 2º
2º Gleycyanne Michelle – 3º
FUTSAL
FUTSAL MASCULINO CATEGORIA 1
1º – 7TA
2º – 5TA
FUTSAL MASCULINO CATEGORIA 2
1º – 7MA
2º – 6MB
FUTSAL MASCULINO CATEGORIA 3
1º – 9MB
2º – 8MB
FUTSAL MASCULINO CATEGORIA 4
1º – 2MB
2º – 3MB
HANDEBOL
1º 9MA
2º 3MB
TÊNIS DE MESA
1º SUB – 17 – Javan Ramalho
1º SUB – 14 – Arthur Dimitri
2º SUB – 17 – Brayan Belizario Smith
2º SUB – 14 – Jonas Leite
JIU – JITSU
CATEGORIA -65 KG
1º José Simões – 2TA
2º Átila Felipe C. Arruda – 2MC
CATEGORIA +65 KG
1º João Pedro Lopes Martins – 3º A
2º Heitor Cabral Santos da Silva – 2º C
CATEGORIA ABSOLUTO
1º João Pedro Lopes Martins – 3º A
2º Átila Felipe C. Arruda – 2MC
KARATE
KATA MASCULINO INFANTIL
1º Ivanildo Francisco dos S. Terceiro – 8º MA
2º Willis Galvicio
KUMITE(LUTA) MASCULINO INFANTIL
1º Walter Evangelista V. Filho – 6º TB
2º Cláudio Rodrigues da S. Junior – 7º TC
KATA (FORMA) MASCULINO INFANTO – JUVENIL
1º Leovegildo Porto de S. Junior – 7º TA
2º Arthur Hermógenes do R. Cardoso – 1ºMA
KUMITE(LUTA) MASCULINO INFANTO – JUVENIL
1º Leovegildo Porto de S. Júnior – 7ºTA
2º Arthur Hermógenes do R. Cardoso – 1º MA
ATLETISMO
TIRO – ATLETISMO 3
1º Luiz Filipe – 3º TA
2º Lucas Moura – 1º MA
CORRIDA RESISTÊNCIA – 15 VOLTAS – ATLETISMO 3
1º Carlos Eduardo
2º Rodrigo Richard
CORRIDA TIRO – ATLETISMO 2
1º Nataniel Lopes – 8º MA
2º Erick Mateus – 8MB
ARREMESSO DE PESO – ATLETISMO 2
1º Nataniel Lopes – 8º MA
2º Erick Mateus – 8º MB
CORRIDA RESISTÊNCIA 10 VOLTAS – 96/95 – ATLETISMO 2
1º Nataniel Lopes – 8º MA
2º Daniel Pereira – 7º TA
CORRIDA RESISTÊNCIA – 99/98/97 – ATLETISMO 1
1º Marcos Vinícius Lopes – 4º TA
2º Pedro Henrique – 6º TB
ARREMESSO DE PESO – 91/92/93/94
1º Luiz Filipe – 3º TA
2º Rodrigo Richard